Новости митрополии

Молебен об участвующих в Специальной военной операции 1529

29 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

28 сентября вечером в гарнизонном храме преподобного Серафима Саровского был отслужен первый молебен о всех участвующих в Специальной военной операции: действующих военных, добровольцах, мобилизованных и всех, кто помогает восстановлению мирной жизни на освобожденных территориях.

Совершил молебен настоятель храма, руководитель епархиального отдела с вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин.

Несмотря на погодные условия, помолиться о своих близких пришло большое количество людей – как постоянные прихожане храма, так и те, кто впервые в жизни переступил порог храма. Все единым сердцем обращали свои молитвы ко Господу и святым угодникам Божиим. Все молились за своих близких: отцах, супругах, сыновьях, братьях, друзьях, знакомых, за Родину. Многие стояли со слезами на глазах…

В завершении молебна отец Александр поблагодарил всех пришедших за совместную молитву и призвал почаще молиться за своих близких.

«Каждый должен для победы потрудиться, и наш сегодняшний молитвенный труд – он очень необходим и очень нужен, – отметил батюшка. – Преподобный Марк-подвижник говорит: в мире ничего нет сильнее по действию, чем молитва. А преподобный Иоанн Лествичник сказал: если ты кого-то очень любишь, но не можешь сказать этому человеку, потому что он находится далеко от тебя, скажи это Господу Богу – и Сам Господь положит ему это на сердце. И мы очень любим наших родных и близких, наших друзей и просто хороших знакомых, очень дорожим ими. И сегодня мы пришли сказать об этом Господу Богу, чтобы Господь положил на их сердце нашу родительскую, отеческую, дочернюю, сыновнюю любовь, чтобы эта любовь согрела их, придала им силы, и чтобы бодрый дух помог им устоять и крепко выдержать все испытания, и милостью Божией, защитой Пресвятой Богородицы и по нашим скромным, но очень искренним молитвам помог им вернуться целыми и невредимыми».

Напоминаем, молебны в Серафимовском храме будут проходить каждую среду в 18:30. Приходите помолиться о своих родных и близких!