Новости митрополии

Владимир Легойда посетил институт iSpring в Йошкар-Оле 10595

12 августа 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

12 августа в рамках визита в Йошкар-Олу председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главный редактор журнала «Фома», профессор кафедры международной журналистики и кафедры мировой литературы и культуры МГИМО Владимир Легойда посетил институт iSpring – частное учебное заведение, где готовят высококвалифицированных программистов и других специалистов сферы IT-технологий.

Гостя сопровождали Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин, ответственный по взаимоотношениям Церкви с обществом Йошкар-Олинской епархии иерей Димитрий Дьяков и пресс-секретарь Йошкар-Олинской епархии Сергей Скорик.

Директор компании iSpring Юрий Усков провел гостей по аудиториям и рабочим кабинетам института, также показал новый корпус, где располагается лицей информационных технологий Инфотех для старшеклассников и школа Инфосфера для учащихся младших классов. Выпускники лицея уже успешно трудятся в компании iSpring.

Юрий Викторович с Владимиром Романовичем обсудили вопросы подготовки квалифицированных молодых специалистов, способных стать движущей силой развития экономики страны, в частности – в перспективной IT-отрасли. Также коснулись проблем создания в стране частных школ и институтов, договорились о дальнейшем сотрудничестве.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

12 августа 2022г.
12 августа в Национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна состоялась встреча редактора журнала «Фома», ведущего программы «Парсуна» на телеканале «СПАС» Владимира Легойды с представителями СМИ республики.
12 августа 2022г.
В рамках визита в Йошкар-Олу 12 августа председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда посетил исторический и туристический центр – набережную столицы Марий Эл.
12 августа 2022г.
Встреча состоялась 11 августа в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Йошкар-Ола» на базе МарГУ.