Архипастырский визит в Троицкий Посад 1932

8 августа 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото: Савва Фокша, Николай Скулкин

7 августа, в день памяти преподобного Макария Желтоводского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужение в Свято-Троицком храме села Троицкий Посад Горномарийского района республики.

За Божественной литургией архипастырю сослужили: настоятель храма протоиерей Виктор Соловьев, настоятель храма Преображения Господня с. Кожважи иерей Николай Соколов, настоятель храма иконы Богородицы «Владимирская» с. Владимирское иерей Алексий Васюткин, настоятель храма Вознесения Господня с. Пертнуры иерей Роман Соловьев, протодиакон Михаил Козловский.

В честь празднуемого в этот день святого преподобного Макария Желтоводского в Свято-Троицком храме освящен придел. После Литургии прошел крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой.

Теги: Все новости раздела »