В Йошкар-Оле прошел традиционный молодежный крестный ход 2066

8 августа 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, видео Марины Калининой

8 августа, в день памяти священномученика Сергия Стрельникова, пресвитера Марийского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе. После Литургии состоялся традиционный молодежный крестный ход.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и священники, ответственные за работу с молодежью в Марийской митрополии.

За богослужением молились молодые люди, съехавшиеся на этот праздник со всей республики: учащиеся воскресных школ, участники молодежных объединении, православные добровольцы, кадеты, патриотические клубы.

После Божественной литургии по набережной реки Малая Кокшага прошел молодежный крестный ход. Возглавил его митрополит Иоанн с сослужащим духовенством. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в 2020 и 2021 годах крестный ход не проводился. Но в этом году традиция была возобновлена.

По окончании богослужения все крестоходцы были приглашены на трапезу в Благовещенский собор и Православный центр.

Теги: Все новости раздела »