Продолжается крестный ход по Советскому району 1607

30 июня 2022г.
Автор: Любовь Ямолова, Елизавета Ягодарова

28 июня Пресвятая Богородица в образе Смоленской (Седмиезерной) иконы впервые посетила поселок Алексеевский, куда крестный ход пришел из деревни Михайловка. Окормляет молитвенное шествие благочинный Пригородного церковного округа протоиерей Николай Ярошевич.

Местные жители радостно встретили чудотворный образ, отец Николай отслужил молебен Пресвятой Богородице, и крестный ход двинулся в село Чкарино, где навстречу Пречистой с цветами вышли прихожане Покровского храма.

Протоиерей Николай Ярошевич в сослужении настоятеля храма святых Петра и Павла с. Верх-Ушнур иерея Алексия Тарасова совершил всенощное бдение, а наутро 29 июля – Божественную литургию. Далее крестный ход со Смоленской (Седмиезерной) иконой Божией Матери продолжил путь в село Ронга.