Новости митрополии
Митрополит Иоанн возглавил чтение заключительной части Великого канона в Татианинском храме 3080
11 марта 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, видео Ивана Трофимова
10 марта вечером, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в домовом храме святой мученицы Татианы.
За богослужением читалась заключительная, четвертая часть Великого канона. Владыка Иоанн в центре храма читал первые пять песней канона, затем чтение продолжили настоятель храма протоиерей Евгений Сурков и клирик храма иерей Андрей Иванов. Песнопения исполнял хор Татианинского храма под управлением регента Ольги Ионовой.
По уставу, перед заключительной молитвой служащий священник испросил у всех прощения, подавая верующим пример того, как следует завершать каждый день.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
23 июня 2026г.
22 июня, в День памяти и скорби, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на Марковском кладбище Йошкар-Олы.
22 июня 2026г.
21 июня вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме в честь Рождества Христова в 9-м микрорайоне г. Йошкар-Олы.
22 июня 2026г.
21 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери села Кузнецово Медведевского района.





