Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе 1905

14 января 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

13 января вечером, в канун праздника Обрезания Господня, дня памяти святителя Василия Великого, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин, клирики собора иереи Леонид Вылекжанин, Андрей Кочаков, Димитрий Лукьянов, Игорь Коваль и диакон Алексий Кузнецов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Елены Поглазовой.

По случаю праздника за богослужением читались ветхозаветные паримии из книги Бытия об установлении обряда обрезания и книги Притч Соломоновых о награде праведникам от Господа.

На литии освящались хлебы, вино, елей и пшеница. После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем и вкушали литийный хлеб.

Теги: Все новости раздела »