Мироносицкая икона Богородицы из Воскресенского собора отправилась на сельские приходы 1683

17 сентября 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой и Ивана Трофимова, видео Ивана Трофимова

Вечером 15 сентября Мироносицкую икону Божией Матери встретили в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы, где наутро была совершена Божественная литургия. Возглавил ее настоятель Воскресенского собора иерей Алексий Кирюшкин. Поклониться святыне собралось множество верующих.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг собора с чтением Евангелия и кроплением святой водой. И затем икона Богородицы «Мироносицкая» под звон колоколов была на автомобиле отправлена в село Кузнецово Медведевского района, в храм Владимирской иконы Божией Матери.