Крестный ход с Владимирской иконой Богородицы завершился 1495

6 июля 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

5 июля чудотворный образ Царицы Небесной возвратился на место его постоянного пребывания – в село Владимирское, в храм Владимирской иконы Божией Матери.

Длилось молитвенное шествие почти месяц, охватив практически все селения Горномарийского и часть Юринского районов. Везде крестоходцев встречали радушно, с хлебом-солью. Служились молебны, акафисты Пресвятой Богородице, в храмах совершались Божественные литургии.

И вот, последние дни крестного хода по Горномарийской земле: 1 июля Владимирскую икону встретили в селе Покровском на крутом берегу Волги, на следующий день – переход в Троицкий Посад, откуда после Литургии крестоходцы отправились в Козьмодемьянск. Два дня пребывания в храмах города – и завершающий этап: 5 июня после Божественной литургии в Свято-Троицкой церкви Козьмодемьянска икона Пресвятой Богородицы вернулась во Владимирское.