Новости митрополии

В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, в Мари-Туреке прошел крестный ход 2074

5 июля 2021г.
Автор: Жанна Александрова

4 июля, в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, по окончании Божественной литургии прихожане храма Царственных страстотерпцев п. Мари-Турек прошли крестным ходом вокруг поселка.

Возглавил ставшее уже традиционным шествие уроженец поселка Мари-Турек, клирик Свято-Троицкого Архиерейского подворья в г. Алапаевске иерей Димитрий Помыткин.

Под колокольный звон верующие с хоругвями, Евангелием и иконой Пресвятой Богородицы вышли из дверей храма, и двинулись по улице. Молодежь и старики, мужчины, женщины и дети, объединенные единым духом и верой, смиренно шли с молитвой ко Господу о даровании жителям поселка благодатной помощи Божией. На протяжении всего пути к крестному ходу присоединялись с разных улиц новые молитвенники.

Отметим, что за последние годы на приходе храма происходит много положительных изменений, растет община, стало больше детей и молодежи.

Крестоходцы благодарят Бога, что дал сил собраться с мыслями, отложить дела житейские и пройти сей путь в молитве и труде. Поразительно, что, совершая молитвенное шествие, забываешь о мирской суете, работе, проблемах и спокойно просишь Божией милости к нам грешным.

Фотогалерея