Новости митрополии

Богослужения епископа Феофана в Неделю Всех святых, в земле Русской просиявших 2017

5 июля 2021г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

4 июля, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска. Накануне вечером владыка возглавил здесь же всенощное бдение.

Архипастырю сослужило духовенство кафедрального собора. Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора под руководством Тимофея Протасова и детско-юношеского хора под управлением Марии Захаровой.

По окончании Литургии владыка Феофан обратился к верующим с проповедью, отметив, что в сегодняшний день празднуется память не только известных нам святых, просиявших на Русской земле, но и тех, чьи имена скрыты от нашего ведения, но известны Богу, ибо многие из них подвизались втайне.

Архипастырь поздравил с днем ангела всех, кто носит принятое в крещении или в монашестве имя кого-либо из русских святых – ходатаев за нас пред Престолом Божиим. И пожелал всем, чтобы, уподобляясь своим небесным покровителям, мы бы смогли пройти свой жизненный путь во всяком благочестии и чистоте, и прийти ко Господу с добрым ответом.