Светлая седмица и Радоница в селе Илеть 1902

16 мая 2021г.
Автор: Надежда Морозова

В светлые Пасхальные дни в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Илеть Параньгинского района прошли праздничные богослужения – прихожане дружно собрались поблагодарить Господа за дарованную радость и поздравить друг друга с Воскресением Христовым. Не забыли и тех прихожан, которые не смогли прийти в храм из-за преклонного возраста или по состоянию здоровья – настоятель храма иерей Виталий Ульянов с членами приходского совета Т. Кутергиной и Л. Морозовой посетили их на дому: поздравили 90-летнюю жительницу села Л. Заболоцких, а также Н. Никулину, К. Вырупаеву, В. Давыдову.

На девятый день после Пасхи, в Радоницу, в Покровском храме была совершена Божественная литургия и панихида – верующие помолились об усопших сродниках. После панихиды отец Виталий посетил илетский погост, где совершил заупокойную литию на могилах усопших. Вместе с главой администрации сельского поселения С. Никоновной батюшка возложил цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны.