В Неделю 24-ю по Пятидесятнице митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Литургию в Благовещенском соборе Казани 4207

22 ноября 2020г.
Автор: По материалам пресс-службы Казанской епархии, фото Иван Трофимов

22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Литургию в Благовещенском соборе Казани.

Возглавил богослужение управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий. Его Высокопреосвященству сослужили временно управляющий Казанской епархией митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, духовенство столицы Татарстана.

За Литургией молились настоятельница Успенского Зилантова женского монастыря игумения Сергия (Лакатош), прихожане городских храмов. Богослужебные песнопения исполнялись архиерейским мужским хором под управлением Дениса Рогова.

По запричастном стихе настоятель Успенского храма Казани протоиерей Алексий Краевский произнес слово, посвященное личности почившего митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

В завершение Литургии епископ Иннокентий совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного митрополита Феофана.

Теги: Все новости раздела »