Новости митрополии

В день памяти евангелиста Иоанна Богослова митрополит Иоанн возглавил богослужения в Благовещенском соборе 4024

9 октября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

8 и 9 октября всенощное бдение и Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе города Йошкар-Олы возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин и Игорь Коваль. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

По окончании Литургии владыка Иоанн с сослужащим духовенством совершил славление и прочитал молитву апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 июня 2026г.
24 июня, в день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы, праздник иконы Божией Матери «Достойно есть» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком монастыре с. Ежово.
23 июня 2026г.
22 июня, в День памяти и скорби, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на Марковском кладбище Йошкар-Олы.
22 июня 2026г.
21 июня вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме в честь Рождества Христова в 9-м микрорайоне г. Йошкар-Олы.