Анонсы и объявления

Архиерейское богослужение в честь 5-летия образования Марийской митрополии 1347

3 октября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

6 октября 2017 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было принято решение образовать на территории Республики Марий Эл Волжскую епархию, выделив ее из состава Йошкар-Олинской епархии. Эти две епархии вошли в состав новообразованной Марийской митрополии.

В честь 5-летия образования Марийской митрополии 6 октября в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы будет совершена Божественная литургия, возглавят которую митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан. Начало богослужения в 8:00. Приглашаем всех помолиться за Марийский край и всю нашу страну.

В этот же день в 14:00 в Музее истории города Йошкар-Олы состоится торжественное открытие выставки «Архипастырь», приуроченной к 5-летнему юбилею Марийской митрополии. Добро пожаловать!