Анонсы и объявления

Приглашаем на встречу с Владимиром Легойдой 1799

8 августа 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

11 августа в Православном центре г. Йошкар-Олы состоится встреча Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главного редактор журнала «Фома» Владимира Легойды с представителями православных волонтеров и молодежных добровольческих движений.

Владимир Романович Легойда — журналист, педагог. Кандидат политических наук, профессор и заведующий кафедрой международной журналистики, профессор кафедры мировой литературы и культуры МГИМО МИД России.

В 2015 году Владимир Романович назначен Председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата, а с 2019 года – временно исполняющим обязанности руководителя пресс-службы патриарха Московского и всея Руси.

Визит в нашу республику В.Р. Легойды состоится по приглашению врио Главы Республики Марий Эл Юрия Викторовича Зайцева. В программе визита встреча с митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном, встречи со студенческим сообществом, СМИ и посещение института iSpring.

Приглашаем православную молодежь и всех, кому интересна встреча со столь значимым, почетным гостем столицы нашей республики 11 августа в актовый зал Православного центра к 13.00.