Анонсы и объявления

Мироносицкий крестный ход пройдет в особом режиме 2701

27 августа 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

С 8 по 18 сентября состоится традиционный крестный ход с Мироносицкой иконой Божией Матери. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой крестный ход, по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, пройдет в особом режиме – икона будет перевозиться на автомобиле.

В каждом храме будет проходить торжественная встреча иконы и совершаться богослужения. По окончании будут отслужены молебны с крестным ходом вокруг храма, после чего икона на автомобиле отправится в следующий храм.

8 сентября (среда):

В 10:30 из Мироносицкого монастыря с. Ежово до храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

По окончании всенощного бдения из храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка в храм прп. Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.

9 сентября (четверг):

После Божественной литургии из храма прп. Серафима Саровского в Тихвинскую церковь.

По окончании всенощного бдения из Тихвинского храма в храм Рождества Христова.

10 сентября (пятница):

После Божественной литургии из храма Рождества Христова в храм Державной иконы Божией Матери п. Медведево.

11 сентября (суббота):

После Божественной литургии из храма Державной иконы Божией Матери п. Медведево в церковь Казанской иконы Божией Матери с. Нурма.

12 сентября (воскресенье):

После Божественной литургии из церкви Казанской иконы Божией Матери с. Нурма в Крестовый храм иконы Божией Матери «Троеручица».

По окончании всенощного бдения из Крестового храма иконы Божией Матери «Троеручица» в Вознесенский собор.

13 сентября (понедельник):

После Божественной литургии из Вознесенского собора в кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы.

14 сентября (вторник):

После Божественной литургии из кафедрального собора Благовещения Пресвятой Богородицы в Успенский храм.

15 сентября (среда):

После Божественной литургии из Успенского храма в Свято-Троицкий храм.

По окончании всенощного бдения из Свято-Троицкого храма в Воскресенский собор.

16 сентября (четверг):

После Божественной литургии из Воскресенского собора в храм Владимирской иконы Божией Матери с. Кузнецово.

17 сентября (пятница):

После Божественной литургии из церкви Владимирской иконы Божией Матери с. Кузнецово в храм Сретения Господня с. Азаново.

18 сентября (суббота):

После Божественной литургии из церкви Сретения Господня с. Азаново икона возвращается в Мироносицкий монастырь с. Ежово.