Анонсы и объявления

В День Крещения Руси в Марий Эл пройдет фестиваль духовной песни и поэзии 2461

9 июня 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

28 июля, в День Крещения Руси, пройдет Республиканский фестиваль духовной песни и поэзии «Мыйын Юмемлан мурем» (Пою Богу моему). Мероприятие пройдет в дистанционном (заочном) формате в официальной группе Йошкар-Олинской епархии в ВКонтакте «Православие в Марий Эл».

Организаторами Фестиваля выступают Марийская митрополия Русской Православной Церкви и Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

К участию в Фестивале приглашаются хоровые коллективы, ансамбли, авторы-исполнители. Все исполняемые произведения должны быть на государственных языках Республики Марий Эл (русском или марийском). Произведения, музыка которых написана композиторами Республики Марий Эл, приветствуются.

Для участия в Фестивале необходимо представить в оргкомитет в срок до 20 июля 2021 года по электронной почте [email protected]:

- заявку (в соответствии с прилагаемой формой);

- текст исполняемых произведений, информацию об авторах и композиторах;

- информацию об участнике (коллективе);

- видеозапись выступления в формате .AVI/ .MP4/ .WMV Качество видео не ниже HD (1280х720);

Видеозапись должна начинаться поздравлением зрителей с Днем Крещения Руси (слово руководителя/коллективное поздравление).

Фестиваль проводится в следующих направлениях:

• богослужебное песнопение;
  • православная песня, духовный кант;
  • поэтическое произведение.

Фестиваль не предусматривает конкурса.

Все участники, чьи работы были признаны Экспертным советом соответствующими требованиям, получают дипломы участников Фестиваля за подписью Главы Марийской митрополии и Министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Записи выступлений будут размещены на официальных Интернет-ресурсах организаторов, в том числе в социальной сети ВКонтакте (страница «Православие в Марий Эл» https://vk.com/mari_eparhia) 28 июля 2021 года.

Более подробную информацию можно найти в Положении о Фестивале.

Контактная информация:

Епархиальный миссионерский отдел – 8(8362)63-83-19, [email protected].

Ответственный организатор Фестиваля от Митрополии, чтец Григорий Михеев – 89297343578, [email protected].

Положение Фестиваля по ссылке.

Зявка на участие в Фестивале по ссылке.