Анонсы и объявления

В Йошкар-Оле пройдут IX Мироносицкие чтения 3023

12 мая 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

14 мая 2021 г. Йошкар-Олинское епархиальное управление Русской Православной Церкви проводит IX Мироносицкие чтения «Христианское просвещение и русская культура» (к 800-летию со дня рождения Александра Невского).

Торжество начнётся в 7.30 соборной Божественной литургией архиерейским чином в Мироносицком монастыре с. Ежово.

С 13.00 в актовом зале Православного центра г. Йошкар-Олы (г. Йошкар-Ола, ул. Возне­сенская, 81, актовый зал) состоится пленарное заседание Чтений.

С 15.30 Чтения продолжатся по направлениям:

1.  Секция «История Православия и краеведение в Марийском крае». Руководители: про­тоиерей Михаил Ильин, проф. Стариков С.В.;

2. Секция «Православная культура и литература». Руководитель: проф. Карпов И.П.;

3. Секция православных библиотекарей. Руководитель: иерей Леонид Вылегжанин;

4. Секция «Церковное пение». Руководители: иерей Евгений Самойлов; Чернова Т.Д.;

5. Секция «Миссионерское служение». Руководители: протоиерей Алексий Михайлов, протоиерей Вя­чеслав Михайлов;

6. Секция «Религиозное образование и катехизация». Руководители: протоиерей Андрей Норкин, иерей Александр Козлов, Сарынина В.Я.;

7. Секция «Молодёжное служение». Руководитель: иерей Никита Иванов;

8. Секция «Социальное служение». Руководители: иерей Алексий Михеев, иерей Андрей Кочаков, Ефремова Г.А.;

Полную программу Чтений вы можете посмотреть по ссылке.

В рамках Чтений проходят мероприятия:

-  Межрегиональные Мироносицкие чтения юных богословов «Да ведают потомки пра­вославных земли родной минувшую судьбу»;

-  Концерт церковных хоров в г. Йошкар-Оле.

По результатам работы конференции возможен выпуск сборника докладов. Редакцион­ная комиссия оставляет за собой право выбора докладов для публикации. Тексты докладов принимаются до 7 июня – не позже указанного срока.

Требования к текстам: объём – не более 12 страниц формата А4. Размер шрифта – 14 пт, поля документа – по 2 см, интервал междустрочный – 1,5, цитаты и заимствованные данные оформляются сносками и выносятся в конец текста.

К тексту необходимо обязательно приложить авторские сведения: фамилия, имя, отчество (полностью), должность, учёная степень (если имеются), контактные адрес и телефон.

По всем вопросам, связанным с проведением Чтений, обращаться:

8 927 870-82-25, 8(8362)63-83-19 (9.00-18.00, кроме сб, вс). E-mail: [email protected]

Миссионерский отдел Йошкар-Олинской и Марийской епархии: г. Йошкар-Ола, ул. Возне­сенская, д. 81, к. 329.