Анонсы и объявления

Приглашаем встретить Пасху в Лавре 2789

25 апреля 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

1-3 мая паломническая служба «Елеон» приглашает всех желающих совершить паломническую поездку в Сергиев Посад и встретить там Пасху, а также поклониться в Москве мощам святой блаженной Матроны Московской в день ее памяти.

Главный пункт новой программы «Пасха в Лавре» — это посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Именно здесь, в сердце Святой Руси, паломники встретят главный православный праздник Воскресения Христова – Пасху!

Программа поездки:

1 мая – 6.00 выезд из Йошкар-Олы;

- Примерно в 18.00 прибытие в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, посещение святынь, свободное время.

- Ночное Пасхальное богослужение. Трапеза самостоятельно.

2 мая – переезд в Москву. Покровский ставропигиальный женский монастырь. Мощи святой Матроны Московской. Трапеза самостоятельно.

- Храм Христа Спасителя (мощи свт. Филарета Московского, ковчеги с частицами мощей угодников Божиих); Елоховский собор (чтимая Казанская икона Богородицы, мощи свт. Алексия, митрополита Московского, ковчеги с мощами ап. Андрея Первозванного и других святых, место погребения Святейших Патриархов Сергия и Алексия II). Вечером отъезд в Йошкар-Олу.

3 мая – (раннее утро) прибытие в Йошкар-Олу.

Ориентировочное пожертвование на поездку – 3500 рублей.

Всем паломникам необходимо иметь с собой необходимое количество медицинских масок и перчатки. В поездку не допускаются люди с повышенной температурой тела и другими симптомами респираторных заболеваний.

Запись на поездку производится в Православном центре г. Йошкар-Олы (ул. Вознесенская, 81, левое крыло, каб. 329. Кнопка домофона – Миссионерский отдел) с 9.00 до 17.00 в будние дни при наличии паспорта. Суббота, воскресенье и церковные праздники – выходные дни.

Телефон для справок: 8-902-325-81-12.

Страница паломнической службы «Елеон» ВКонтакте: https://vk.com/12palomnik

 

Фотогалерея