Оформление заказа на изготовление памятника: что нужно учитывать?

Потеря близкого человека является большим горем для любой семьи. И после похорон надо подумать о том, чтобы на могилу заказать памятник. Его можно купить и в готовом виде, но только каждому хочется иметь что-то эксклюзивное, чтобы могила точно чем-то выделялась. Тогда стоит зайти на сайт на сайте https://rosritualservice.ru и посмотреть, что готова предложить эта ритуальная компания.

Разновидности памятников

Все памятники, которые устанавливаются на могилах, можно поделить на разные виды, где необходимо учитывать разные критерии:

  • используемый материал;
  • способ изготовления;
  • размеры и форма;
  • предназначение.

Что касается предназначения, это может оказаться одинарный, двойной или даже семейный памятник. Последний вариант касается ситуации, когда на этом же месте в дальнейшем будут хоронить и других родственников.

В одном случае используется литье, когда применяется готовая форма, куда заливается жидкий материал. После высыхания получаются стандартные памятники, где отличительными элементами потом оказываются только фотографии тех, кто покоится в земле. А второй вариант - это резка камня, и тогда каждое изделие обязательно будет индивидуальным, потому что сложно создать две идентичные фигуры. Такие памятники стоят дороже, потому что непременно используется ручной труд.

Правильно выбираем памятник

Планируя установить на могиле родственника памятник, необходимо заглянуть в семейный бюджет. Как правило, такое изделие через время меняет простой деревянный крест. Он там должен стоять только до тех пор, пока уплотнится нарушенная земля. Если денег в семейном бюджете не слишком много, можно довольствоваться стандартным надгробием из полимергранита. Его хватит на 50-60 лет. Но кто желает индивидуальный памятник, лучше сделать заказ на изделие из гранита или мрамора.

Что нужно учитывать при заказе на индивидуальное изготовление надгробия? Можно указать несколько важных моментов:

  • религиозная принадлежность умершего;
  • культурные традиции;
  • климатические отличия региона;
  • финансовые возможности родственников.

Естественно, если здесь должен покоиться католик или православный христианин, на памятнике должен присутствовать крест. А вот для еврея или мусульманина такой вариант совершенно не подходит. Самым лучшим материалом для изготовления такого изделия считается гранит. Он способен выдерживать любые климатические изменения.

Дата публикации: 23.10.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...