Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1521

4 июля 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Симакова

2 июля вечером, в канун Недели 3-й по Пятидесятнице, дня памяти перенесения мощей святителя Гурия Казанского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, настоятель храма мученицы Татианы протоиерей Евгений Сурков, клирики кафедрального собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов, диакон Андрей Дружинин, клирик Татианинского храма иерей Андрей Иванов и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

По случаю празднования памяти святителя Гурия на вечерни читались ветхозаветные паримии из книг Притчей и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа. На утрени было пропето величание святителю Гурию. После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

Теги: Все новости раздела »