Церковные новости

Уголовное дело об убийстве священника в Переславле-Залесском будет расследовать центральный аппарат СКР 2111

8 июля 2016г.

К убийству наместника Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском игумена Даниила (Соколова) может быть причастен послушник.

«В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления может быть причастен один из послушников — 27-летний мужчина, который 7 июля покинул территорию монастыря. Оперативным подразделениям даны поручения об установлении его местонахождения и доставлении к следователю», — сообщил «Интерфаксу» официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Он рассказал, что уголовное дело об убийстве по указанию председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина будет расследовать центральный аппарат СКР, следователи которого уже выехали в Ярославскую область.

Данные о личности подозреваемого не разглашаются в интересах следствия.

Наместник был найден минувшим вечером с признаками насильственной смерти в своей келье. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК (убийство).

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

3 июля 2017г.
Русская Церковь получила разрешение от Следственного комитета России на публикацию материалов следствия по делу об убийстве семьи царя Николая II, экспертиза по которым завершена.
17 августа 2016г.
Патриарх Кирилл определил архангела Михаила духовным покровителем Следственного Комитета России по инициативе Александра Бастрыкина, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин
8 июля 2016г.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнование в связи с убийством наместника Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском игумена Даниила (Соколова).