Новости митрополии

Подведены итоги регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира» 421

21 октября 2020г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации

20 октября состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»: Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» среди обучающихся государственных и муниципальных образовательных учреждений.

В работе жюри приняли участие: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии протоиерей Андрей Норкин, консультант отдела межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Михаил Чемышев, педагог дополнительного образования, руководитель изостудии «Творец» Дворца творчества детей и молодежи Юрий Белугин, художник-иконописец Елена Гаврилова, сотрудник Отдела религиозного образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии  Марина Рыбакова.

По единодушному решению жюри победителями регионального этапа в номинации «Основная тематика» признаны:

возрастная категория до 8 лет:

первое место – Казанцева Таисия (Школа-интернат «Дарование» г. Козьмодемьянска);

второе место – Марданова Анна (Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы);

второе место – Седова Евгения (Школа-интернат «Дарование» г. Козьмодемьянск);

третье место – Яковлева Кристина (Исменецкая средняя общеобразовательная школа, дошкольная группа);

третье место – Пылаев Богдан (Красногорский детский сад «Солнышко»);

третье место – Александрова Настя (Килемарская средняя общеобразовательная школа);

возрастная категория 9-12 лет:

первое место – Галушко Мария (Воскресная школа прихода собора Иконы Божией Матери Смоленская г. Козьмодемьянска);

второе место – Березина София (Воскресная школа прихода собора Иконы Божией Матери Смоленская г. Козьмодемьянска);

второе место – Свинчукова Елизавета (Детская школа искусств № 7 г. Йошкар-Олы);

третье место – Васюков Данил (Школа-интернат «Дарование» г. Козьмодемьянска);

третье место – Лабутина Мария (Детская школа искусств № 4 г. Йошкар-Олы);

возрастная категория 13-17 лет:

первое место – Яровикова Валерия (Школа-интернат «Дарование» г. Козьмодемьянск);

второе место – Малыгина София (Красномостовская основная общеобразовательная школа);

второе место – Макарова Ульяна (Детская школа искусств № 4 г. Йошкар-Олы);

третье место – Мишкова Анастасия (Школа-интернат «Дарование» г. Козьмодемьянска);

третье место – Рыбакова Виктория (Воскресная школа прихода собора Иконы Божией Матери Смоленская г. Козьмодемьянска);

третье место – Петряков Александр (Школа-интернат «Дарование» г. Козьмодемьянска).

Члены жюри выражают благодарность всем участникам конкурса – школьникам, их учителям и родителям.

Фотогалерея