Статьи, Пресс-релизы

Сколько стоит лазерный гравер в РФ?

20 июня 2017г.

При покупке интересного подарка другу на день рождения или даже на свадьбу хочется на таком изделии сделать памятную надпись. Это делается при помощи гравирования, которое может использоваться для многих материалов: пластика, металла, дерева и т.д. Ведь просто открытки недостаточно. Для этого сегодня используются специальные граверные станки. Они бывают разных видов. Поэтому для любой компании, которая решит заниматься такой деятельностью, вначале бы надо узнать, сколько стоит лазерный гравер, чтобы не переплачивать за него деньги.

Сегодня чаще всего используются как раз лазерные граверные станки. Их стоимость зависит от разных факторов, и в том числе от размеров поля гравировки. Чем оно больше, тем большую деталь туда можно поместить. Например, если поле имеет размеры 300 х 500 мм, туда поместится небольшой портрет или картина или любой сувенир. Но бывает размер рабочего поля и 1400 х 900 мм. Второе, на что надо обращать внимание - это функциональность такого станка. Есть модели, с помощью которых удастся не только гравировать, но и резать разные изделия. Например, газовые лазерные граверы помогают резать любые материалы не из металла: дерево, кожу, пластик и т.д.

В установке UNIXER R3200 имеется специальный разъем, предназначенный для флэш карты SD. В этом случае можно использовать просто станок, не подключая компьютер. Необходимо учитывать, что многие граверные станки могут наносить надписи и изображения на любых материалах, только не на металлических. А если нужен станок, который бы мог работать и с металлами, стоить он будет значительно дороже. Что касается стоимости граверных станков, она колеблется от 100 тысяч до 600 тысяч рублей. При выборе такого оборудования надо учитывать и его мощность. Уточнить цену станка соответствующей модификации можно на сайте top3dshop.ru.




Дата публикации: 20/06/2017