Разновидности календарей: что учитывать при выборе?

Многие помнят то время, когда в доме на стене висел отрывной календарь. Каждый день кто-то из родителей отрывал оттуда листик, на котором с обратной стороны были напечатаны рецепты приготовления пищи, анекдоты или интересные истории из жизни. Их хозяйки любили собирать. По направленности календари можно условно поделить на:

  • политические;
  • религиозные;
  • развлекательные;
  • с пейзажами.

И здесь многое что зависит от их размеров. Всегда приятно повестить на стену красивый календарь, а потом раз в месяц перекидывать страницу. Такие полиграфические изделия способны приносить не только практическую пользу, но они в то же время служат в качестве дополнительного декора в помещении. На них могут быть размещены фотографии автомобилей, цветов, пейзажи, обнаженные женщины, красивые здания.

Но все же календари делятся еще по некоторым показателям:

  • по месту размещения;
  • по своей форме;
  • по соединению листов.

Если рассматривать первый пункт, то календари бывают карманные, настольные и настенные. Карманные выполняются небольших размеров, чтобы они поместились в кошелек или портмоне. А настенные варианты могут выполняться в виде больших одинарных плакатов. А если речь идет про 12 листов на каждый месяц, то они обычно соединяются пружиной или специальными скрепками.

Предназначение календарей

Следует учитывать одно: календари - это многофункциональная полиграфическая продукция. Они выполняют несколько важных функций. Даже если он небольшого карманного типа, в нем все равно можно отметить какое-то число, чтобы не забыть, что на этот день что-то намечается. Например, муж может отметить день рождения жены, потому что такая дата почему-то часто забывается. Или если запланирован поход к друзьям, которые пригласили на вечеринку. А разве не надо отмечать разные даты предпринимателю, которому нужно встречаться с партнерами, кредиторами, поставщиками и т.д.?

Второе предназначение календарей - это украшение помещения. Естественно, на стену вешается только одно подобное изделие. Но зато оно обязательно должно быть красивым, с оригинальным рисунком или фотографией. Не стоит забывать, что календари обычно выпускаются перед Новым годом. А ведь на этот праздник принято дарить подарки. И календарь может выступать если не в роли подарка, так сувенира точно. Благодаря тому что в продаже они представлены разного вида и дизайна, подобрать такой подарок будет значительно проще.

Дата публикации: 16.08.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...