Серая одежда: с чем носить

Серый цвет – это отличная база в гардеробе. Он может заменить даже такие «основные» цвета, как черный или коричневый. Он очень популярен благодаря своей универсальности в применении. Его можно использовать и на работе, и в неформальной обстановке, и на званом вечере. Серые брюки или джинсы разнообразит футболка mortal kombat.

Серый цвет – это стильно!

Кто-то скажет, что серый очень скучен, в нем нет выразительности и своего «характера». У кого-то он вызывает стойкие ассоциации с дурной погодой или незаметной мышью. Однако серый цвет может выглядеть очень удачно с правильными акцентами.

Как упоминалось выше, такой цвет универсален и богат на оттенки. Он не молодит и не старит, поэтому у него нет «возрастных ограничений». Он не способен визуально расширять или уменьшать фигуру, что тоже дает ему плюс. «Нейтральность» серого цвета позволяет применять его и подросткам, и детям, и взрослым людям. Психологи утверждают, что этот цвет любим людьми спокойными и практичными, осторожными в делах и предпочитающими не быть в центре внимания слишком долго.

С какими цветами сочетается серый?

Серая гамма подойдет людям разного цветотипа, так как имеет немало различных оттенков, как светлых, так и темных. С ним могут сочетаться и яркие, и пастельные тона, и теплые, и холодные. Например, с желтой гаммой этот цвет смотрится очень стильно и гармонично, особенно если взяты неброские оттенки серого и броские – желтого. Они прекрасно дополняют друг друга. Неплох будет и оранжевый цвет, который добавит спокойному серому цвету жизнерадостности и оптимизма.

Серый оттенок в сочетании с розовым цветом – это почти классика. Если взяты неброские, светлые оттенки, то такая пара будет выглядеть воздушной, очень нежной. Легкомысленность и романтичность розовой гаммы как бы разбавляет невзрачность серого оттенка. Уместны будут и яркие оттенки этого цвета. Спортивные штаны можно носить с одеждой из этой категории https://gamer-style.net/category/world-of-warcraft/.

С синей гаммой серый цвет смотрится прохладно и сдержанно. В нем не будет ожидаемой скучности. Если же речь идет о вечернем наряде, то синий оттенок лучше взять за базу, а разбавить акцентами в металлических тонах.

Серый и зеленый – это интересная «пара», выглядящая свежо и практично. Зеленый так же универсален, поэтому с ними можно спокойно экспериментировать. Темные тона смотрятся очень элегантно.

Насыщенные тона фиолетового цвета добавят образу загадочности и оригинальности, а легкие оттенки (сиреневый, лиловый) дадут воздушности. Фиолетовая гамма в любых вариантах хорошо смотрится со светло-серым цветом и с темно-серым, поэтому с ними можно экспериментировать без страха.

Дата публикации: 18.06.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...