Воскресное Богослужение прошло архиерейским чином в Никольском храме с. Кожласолы 3621

12 декабря 2016г.

Вечером, накануне Недели 25-й по Пятидесятнице, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г.Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики храма: иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов и Евгений Шамаев.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

После чтения Евангелия Владыка помазал елеем молящихся на богослужении.

11 декабря, в день памяти священномученика митрополита Серафима (Чичагова), Владыка совершил Божественную литургию в храме святителя Николая чудотворца с.Кожласолы Звениговского района.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Луговомарийского церковного округа, настоятель храма протоиерей Алексий Никитин и клирик храма иерей Владимир Яшин.

По окончании литургии был совершен молебен святителю Николаю Чудотворцу.

В заключении перед Владыкой, духовенством и прихожанами выступили с песнопениями учащиеся Воскресной школы.

Вячеслав Булычев.