Богослужения архиепископа Иоанна 3801

22 августа 2016г.

20 августа, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы в сослужении секретаря Епархиального управления иеромонаха Серафима (Пасанаева) и клириков собора: иерея Артемия Промовича и иерея Евгения Самойлова.

21 августа, в праздник перенесения мощей преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию в храме с. Красная Речка Оршанского района. В этот день храм отмечал свой престольный праздник.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирики Северо-Западного благочиния: настоятель храма Вознесения Господня с. Шулка иерей Евгений Беляев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Упша протоиерей Михаил Нехорошков и настоятель храма Сретения Господня с. Большая Кучка иерей Алексий Вязов.

По окончании Литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма.

Вечером того же дня, Владыка совершил вечерню с чтением акафиста Рождеству Христову в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы. Владыке сослужил клирик храма иерей Димитрий Дьяков.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Натальи Поповой.

Вячеслав Булычев.