Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

Интервью с крестного хода 3179

18 июня 2018г.
Автор: Алевтина Таныгина, Выпуск от 13 июня 2018 г.

«Это было во времена гонений на христиан. В одном селении жила христианская семья. Отцу трудно было прокормить жену и маленьких ребятишек, хоть он и работал, не покладая рук. Но всю свою печаль он возложил на Господа и верил, что когда-нибудь всё изменится к лучшему. Как-то, чтобы и себя, и семью свою подбодрить, выгравировал отец на дощечке слова: "Так будет не всегда". И повесил надпись на видном месте в доме…»

Завершился крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы «Смоленская» Седмиезерная. Его маршрут уже несколько лет проходит по деревне Азъял Моркинского района. Здесь крестоходцы были 5 июня. Несколько лет назад в деревне построили красивую часовню в честь святителя Николая Мирликийского чудотворца. Предлагаем вашему вниманию интервью с участниками крестного хода.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

18 декабря 2020г.
18 декабря Церковь чтит память святого преподобного Саввы Освященного. Предлагаем вашему вниманию краткое жизнеописание этого святого на марийском языке. Видео подготовлено телеканалом "Союз". Перевод текстов осуществлен в
3 декабря 2020г.
Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы отмечается в Православной Церкви 4 декабря. О его истории нам известно из древнего предания. В нашей передаче узнаем эту тайну.
3 декабря 2020г.
Свежий номер журнала «Шӱм-чон изолык» открывает наставление митрополита Йошкар-Олинского и Марийского ИОАННА на рождественский пост, который начался 28 ноября и продолжится до 7 января: