Радиожурнал “Чаҥ”

«На­чаль­ни­ца ве­ры» и «корень пра­во­сла­вия». Радиожурнал «Чаҥ» 2306

24 июля 2020г.
Автор: Алевтина Таныгина, выпуск от 23 июля 2019 г.

«На­чаль­ни­цей ве­ры» и «кор­нем пра­во­сла­вия» в Рус­ской зем­ле из­древ­ле назы­ва­ли свя­тую рав­ноап­о­столь­ную Оль­гу лю­ди.

24 июля Святая Церковь прославляет равноапостольную Ольгу, великую княгиню Российскую. В радиожурнале дается её житие, которое многому поучат нас маловерных. «…Игорь вос­пы­лал к ней по­хо­тью и стал скло­нять ее ко гре­ху. Пе­ре­воз­чи­ца ока­за­лась не толь­ко кра­си­ва, но це­ло­муд­рен­на и ум­на. Она усты­ди­ла Иго­ря, на­пом­нив ему о кня­же­ском до­сто­ин­стве пра­ви­те­ля и су­дии, ко­то­рый дол­жен быть «свет­лым при­ме­ром доб­рых дел» для сво­их по­дан­ных…» - читаем мы в житии княгини Ольги.

Во второй части передачи история одной удивительной женщины, которая неустанной молитвой и хождением в церковь вылечила больного сына.