Радиопередача “Благовест”

Сретенский молодежный бал. Радиопередача "Благовест" 2022

2 марта 2020г.
Автор: Людмила Протасова. Выпуск от 26 февраля 2020 г

15 февраля Православная Церковь отмечала Сретение Господне. Слово «сретение» в переводе с церковнославянского - «встреча». Встреча праведного Симеона с Господом, Ветхого завета с Новым, человека с Богом.

И этого чуда -  встречи человека с Богом -  надо ждать в жизни каждому из нас. Такая встреча обязательно происходит! И хорошо, когда в юношеском возрасте. Тогда свет Господень освещает человека в течение всей его жизни.

Не случайно с 2001 года именно на Сретение во всем мире широко празднуется Всемирный день православной молодежи.

Молодежь Марийской митрополии отметила этот день большим Сретенским балом, который прошел в Православном центре Йошкар-Олы. Здесь собралась представители сразу двух епархий: Йошкар-Олинской и Волжской.    Девушки и молодые люди, почти 50 пар, в изысканных платьях и костюмах-тройках, празднично украшенный зал.