Радиопередача “Благовест”

Рождественские чтения «Великая Победа: наследие и наследники». Радиопередача "Благовест" 2149

19 февраля 2020г.
Автор: Людмила Протасова. Выпуск от 5 февраля 2020 г

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 26 по 29 января в Москве проходили XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники».

В конце минувшего года митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн утвердил план паломнических поездок на 2020 год, разработанный епархиальной экскурсионно-паломнической службой «Елеон». Наш гость ее руководитель Григорий Михеев.

А у православных начинается подготовка к Великому посту. В предстоящее воскресенье, 9 февраля, первая подготовительная неделя Великого поста. Во время Литургии в это воскресенье читается притча «О мытаре и фарисее».