Волжск

Храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в г. Волжске 9336

В ноябре 2015 года Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил освящение придела в честь святых Царственных Страстотерпцев в строящемся храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в г. Волжске.

Необходимость строительства нового храма в микрорайоне Дружба была очевидна, прихожане ютились в маленьком тесном приспособленном помещении. Когда настоятель предложил построить новый храм, они горячо поддержали эту идею. Началось строительство храма в 2009 году.

С самого начала храм возводился на пожертвования прихожан, спонсорской поддержки не было, поэтому процесс затянулся на несколько лет. В августе 2011 года начали кладку стен. Первый малый придел был завершен в 2013 году, а основной — в 2014. В 2015 году завершили внутренние отделочные работы, установили иконостас и обустроили алтарь малого придела. 11 ноября состоялось его освящение.

С освящением малого придела работы в храме не закончились, сейчас завершаются внешние работы и идет подготовка к отделочным работам внутри основного придела.


Настоятель: протоиерей Алексий Кузьмин

Адрес и контактные сведения:
РМЭ, г. Волжск, ул. Щербакова.

Телефон: 8 (83631) 6-42-52.

Фотогалерея