Церковные новости

Патриарх Кирилл поздравил Владимира Путина с переизбранием в Президенты России 2305

19 марта 2018г.

Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост Президента России.

«От лица епископата, духовенства, монашествующих и мирян Русской Православной Церкви и от себя лично сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента Российской Федерации», — сказано в поздравлении Патриарха Кирилла, сообщает сайт «Патриархия.ru».

По словам Первосвятителя, победа на выборах, которые прошли в стране 18 марта 2018 года, свидетельствует о сплочении вокруг главы государства, «россиян, принадлежащих к разным национальностям, религиям и конфессиям, к разным социальным и возрастным группам и даже к различным политическим взглядам».

«Результаты волеизъявления людей свидетельствуют о совпадении чаяний народных с Вашим видением будущего России, миролюбивой, по-настоящему суверенной державы, в которой обеспечиваются права и свободы человека в сочетании с ответственностью за сохранение и приумножение духовно-нравственных и культурных ценностей, сформировавших нашу нацию», — добавил Святейший.

В заключение, Патриарх Кирилл пожелал Владимиру Путину «в добром здравии душевном и телесном … осуществлять задуманные планы» и провозгласил главе государства «Многая и благая лета!».