Церковные новости

В прокат выходит фильм «Рубеж», рассказывающий о блокаде Ленинграда языком фантастики 2763

22 февраля 2018г.

22 февраля 2018 года в российский кинопрокат выходит фильм режиссера Дмитрия Тюрина «Рубеж», посвященный подвигам защитников Ленинграда, отстоявшим город в годы Великой Отечественной войны.

По сюжету фильма главный герой переносится из наших дней в 1941 год, в город Ленинград, на «Невский пятачок» — маленький плацдарм на берегу Невы, за который в годы войны отдали жизни десятки тысяч советских солдат. Лента рассказывает об истории человека, который узнает о своих корнях и подвиге предков. Главному герою приходится не только выживать, но и помогать другим, сообщается на сайте Министерства культуры РФ.

Премьерный показ фильма прошел месяц назад в Петербурге в день 75-летия прорыва блокады Ленинграда. Вместе с ветеранами и поисковиками «Рубеж» посмотрел Президент Российской Федерации Владимир Путин. Просмотр кинокартины с участием главы государства, ветеранов и представителей молодежных общественных объединений состоялся в здании музея-панорамы «Прорыв», рассказывающего о боях за Ленинград.

Фильм «Рубеж» создавался при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, а также Фонда кино.