Церковные новости

Московская духовная академия проводит обучение по направлению «Основы духовно-нравственной культуры» и «Основы Православия» 3073

16 декабря 2017г.

Московская духовная академия (МДА) в сотрудничестве с Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ) приглашает всех желающих пройти обучение по краткосрочной программе повышения квалификации по направлению «Основы духовно-нравственной культуры» и подготовительный курс «Основы Православия».

К обучению на курсах, которые будут проходить с 8 по 17 января 2017 года в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, приглашаются педагоги и специалисты с высшим и средним профессиональным образованием. При успешном окончании обучения выпускники получают удостоверение МПГУ о повышении квалификации по программе «Основы духовно-нравственной культуры» (в объеме 72 ч.) и/или сертификат Центра дополнительного образования МДА о прохождении курса «Основы Православия» (в объеме 72 ч.).

Занятия проводят ведущие преподаватели Московской духовной академии, других духовных образовательных организаций и православных вузов, специалисты в области гуманитарных дисциплин.

Кроме того, в рамках сессии предусмотрены встречи с интересными людьми, семинары, экскурсии по Лавре и Академии, выставка— продажа методических разработок, учебников и учебных пособий, аудио и видеозаписей лекций и других материалов.

Обучение на курсах платное. Чтобы подать заявку, Вы можете в любое время выслать заполненную анкету по адресу — [email protected].

Всем слушателям предоставляется возможность бронирования проживания.

Слушатели возмещают затраты на организацию процесса обучения.

Рекомендуем дистанционно освоить подготовительный курс «Основы Православия» на сайте distant.kursmpda.ru, e-mail: [email protected].