Церковные новости

Патриарх Кирилл молится о жертвах теракта в Барселоне 3456

18 августа 2017г.

Предстоятель Русской Церкви выразил соболезнования Королю Испании Филиппу VI и родным жертв теракта 17 августа в Барселоне.

В соболезновании Святейший Патриарх Кирилл отметил, что «с болью в сердце воспринял известие о теракте, совершенном в Барселоне, в результате которого погибли и получили ранения многие люди».

«Примите мои искренние соболезнования. В эти тяжелые дни траура скорблю вместе с народом Испании, родными и близкими убиенных и пострадавших», — добавил Первосвятитель.

Предстоятель Русской Церкви сообщил, что молится «Всемилостивому Господу о даровании мужества и утешения семьям погибших и о скорейшем исцелении раненых».

Справка

В четверг 17 августа автофургон, управляемый неизвестным террористом, на большой скорости въехал в толпу людей в пешеходной зоне на улице Рамбла в центре Барселоны. По данным на утро 18 августа, 13 человек погибли, более 100 пострадали.

Позднее в Камбрильсе полиция ликвидировала четырех боевиков, которые попытались совершить аналогичный теракт.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

24 октября 2017г.
Сегодняшнее телевидение обрушивает на телезрителя настоящий поток информации о криминале, что создает опасный фон, на котором развивается общество, на это указал Патриарх Кирилл.
16 октября 2017г.
В своей речи на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил о продолжающихся законодательных попытках дискриминировать Украинскую Православную Церковь.
16 октября 2017г.
Говоря о соотношении закона и нравственности на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге, Патриарх Кирилл отметил, что подлинная ценность закона раскрывается тогда, когда он опирается на нравственное чувство человека.