Церковные новости

Митрополит Иларион представил книгу о притчах Христа 3432

2 июня 2017г.

Презентация книги «Притчи Иисуса» митрополита Волоколамского Илариона, являющейся четвертой в 6-томной серии «Иисус Христос. Жизнь и учение», прошла в четверг 1 июня в Доме книги «Москва».

Новое издание посвящено притчам Спасителя, которые содержатся в трех синоптических Евангелиях —  от Матфея, Марка и Луки.

«Особенность притч состоит в том, что каждый человек видит в них что-то свое», — сказал на презентации владыка Иларион.

Автор книги уподобил притчи поэтическим, живописным и музыкальным произведениям, заметив, что, читая их, люди «вглядываются в черты Того, Кто их произносил».

Митрополит Иларион рассказал, что притчи Иисуса Христа всегда по-разному толковались в христианстве, но при этом любая из них «говорит нам о Боге».

Отмечается, что самой объемной книгой в 6-томной серии станет последняя, которая будет посвящена страданиям, смерти и воскресению Спасителя.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

24 октября 2017г.
24 октября (12 октября по ст. ст.) 1817 года, 200 лет назад, в память о победе в Отечественной войне 1812 года в Москве, на Воробьевых горах, был заложен храм Христа Спасителя.
19 октября 2017г.
Серия новых учебных пособий для бакалавриата духовных школ, отвечающая всем современным научным и образовательным стандартам, представлена в Московской духовной академии 18 октября.
13 октября 2017г.
17 октября 2017 года в 18:30 в Доме книги «Молодая гвардия» глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион представит шестой, завершающий том из цикла «Иисус Христос. Жизнь и учение» – «Смерть и воскресение».