Церковные новости

В Москве стартовал XVI Пасхальный фестиваль 2992

18 апреля 2017г.

XVI Московский Пасхальный фестиваль стартовал в воскресенье 16 апреля с концерта Симфонического оркестра Мариинского театра в Большом зале столичной консерватории.

В своем обращении перед концертом министр культуры России Владимир Мединский отметил, что Пасхальный фестиваль — прекрасный способ поближе познакомится с классический музыкой.

Симфонический оркестр Мариинки под управлением Валерия Гергиева исполнил Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова, солистом выступил известный пианист Денис Мацуев.

Также в этот день прозвучали произведения Михаила Глинки, Петра Чайковского и Игоря Стравинского, 135-летию со дня рождения которого и посвящен нынешний Пасхальный фестиваль, который пройдет до 9 мая 2017 года.

Всего за три недели фестиваля Симфонический оркестр Мариинского театра выступит более чем в 20 городах России. В программе выступлений — сочинения Игоря Стравинского, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Михаила Глинки.

Кульминацией фестиваля станет традиционный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра на Поклонной горе 9 мая.

С более подробной программой Пасхального фестиваля можно ознакомиться на его официальном сайте.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

24 октября 2017г.
24 октября (12 октября по ст. ст.) 1817 года, 200 лет назад, в память о победе в Отечественной войне 1812 года в Москве, на Воробьевых горах, был заложен храм Христа Спасителя.
10 октября 2017г.
В России появилось первое фундаментальное пособие по помощи неизлечимо больным детям на русском языке, презентация которого прошла 10 октября в Москве.
6 октября 2017г.
Владимир Легойда сообщил об основных решениях, принятых на очередном заседании Священного Синода, состоявшемся 6 октября под председательством патриарха Кирилла в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве.