Церковные новости

В Италии самая динамично развивающаяся зарубежная епархия Русской Церкви 2665

10 февраля 2017г.

В Италии сегодня находится вторая по численности зарубежная епархия Русской Православной Церкви, которая, к тому же, наиболее динамично развивается, об этом сообщил епископ Богородский Антоний.

— В Италии находится вторая по численности епархия Русской Православной Церкви за рубежом. Это почти 70 приходов и их количество неуклонно растет, — отметил глава Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям в ходе своего визита в Чехию, передает ИА ТАСС.

По словам владыки Антония, Италия – «один из самых динамично развивающихся регионов с точки зрения нашего присутствия в Западной Европе».

Вцелом же, по его словам, у Русской Церкви «насчитывается почти 900 приходов в дальнем зарубежье», наибольшее количество из которых, кроме Италии, расположено в Германии.

Кроме того, как отметил епископ Антоний, довольно крепкая община сложилась и в Чехии, которая еще и «постоянно увеличивается».

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

3 июля 2017г.
3-метровый золоченый крест установили в воскресенье 2 июля на первый во французском Страсбурге храм Русской Православной Церкви.
5 июня 2017г.
Уникальные фрески в римских катакомбах Домитиллы обнаружили итальянские археологи с помощью ультратонкого лазера.
19 мая 2017г.
О принесении мощей святителя Николая из Бари в Россию, которое состоится 21 мая 2017 года, в интервью ТАСС рассказал руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.