Церковные новости

Православие поможет Греции пережить временные трудности — патриарх Кирилл 2593

24 ноября 2016г.

Благочестие греческого народа поможет этой стране пережить постигший ее кризис, считает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Мы очень верим в то, что благочестие греческого народа, сильная православная традиция поможет ему устоять во многих внешних искушениях», — сказал предстоятель в понедельник на встрече с делегацией Элладской Православной Церкви в Москве.

Патриарх Кирилл напомнил, что верующим в России на опыте известно, «что значит сопротивляться внешнему влиянию и внешнему давлению», а Русская Церковь проходила «еще через более суровые внешние испытания в ХХ веке».

«Молимся за греческую Церковь, за греческий народ и вместе с вами — за те идеалы, которые необходимо сохранить в жизни греческого общества», — сказал патриарх.

Он также отметил, что у части греческого духовенства, у народа бывают разные взгляды на богословские проблемы, на проблемы, которые волнуют сегодня Церковь, имеют внешние источники, «но существующие разномыслия не разделяют Церковь», убежден предстоятель.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

24 октября 2017г.
Сегодняшнее телевидение обрушивает на телезрителя настоящий поток информации о криминале, что создает опасный фон, на котором развивается общество, на это указал Патриарх Кирилл.
16 октября 2017г.
В своей речи на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил о продолжающихся законодательных попытках дискриминировать Украинскую Православную Церковь.
16 октября 2017г.
Говоря о соотношении закона и нравственности на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге, Патриарх Кирилл отметил, что подлинная ценность закона раскрывается тогда, когда он опирается на нравственное чувство человека.