Церковные новости

Патриарх Кирилл призвал родителей воспитывать детей в православной вере 2003

9 сентября 2016г.

Водить детей в храм и воспитывать их в православной вере, призвал патриарх Кирилл верующих в ходе своей поездки на Чукотку.

Обращаясь к взрослым на закладке храма в честь святого князя Владимира в поселке Угольные Копи, Первосвятитель призвал их «воспитывать детей в православной вере».

— Это очень важно, потому что вера формирует систему нравственных координат. Верующего человека очень трудно сбить с толку, очень трудно помешать ему отличать добро от зла, потому что у него есть ясные координаты в жизни, — сказал Предстоятель Церкви.

Как отметил Святейший, «если у детей будут эти координаты, то многие искушения, соблазны и опасности, которые сегодня подстерегают нашу молодежь, пройдут мимо них».

— Они сами обойдут любые препятствия, потому что у них будет надежный компас, указывающий в правильном направлении, — заключил Первосвятитель.

 

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

18 апреля 2019г.
15 и 16 апреля Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию посетил диакон Илия Кокин, кандидат богословия, кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы.
16 апреля 2019г.
15 апреля в МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы» состоялась встреча с диаконом Ильёй Кокиным, кандидатом богословия и культурологии.
25 февраля 2019г.
23 февраля сотрудники полиции МО МВД РФ "Мари-Турекский" провели экскурсию по отделу полиции для ребят духовно-патриотического клуба "ДВД" при храме святых апостолов Петра и Павла.