Церковные новости

Патриарх Кирилл выразил соболезнование родным жертв теракта в турецком Газиантепе 2241

23 августа 2016г.

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, Константинопольскому патриарху Варфоломею, а также родным погибших в результате теракта в Газиантепе, жертвами которого стали более 50 человек.

«Со скорбью узнал о террористическом акте, совершенном в Газиантепе во время свадебного торжества, в результате чего погибли более пятидесяти человек и десятки людей получили ранения», — отметил Первосвятитель в своем соболезновании главе Турции, сообщает сайт Патриархия.ru.

Выразив глубокие соболезнования в связи с трагедией, Предстоятель Церкви заметил, что «уже не в первый раз преступники пытаются посеять страх среди мирных жителей, стремясь таким образом навязать властям свою злую волю».

«Убежден, что действенным ответом распространению насилия должна стать консолидированная позиция государства и граждан страны, в том числе и представителей традиционных религиозных общин», — подчеркнул патриарх.

Святейший пожелал, чтобы Господь послал «утешение и мужество родным и близким погибших», а пострадавшим даровал скорейшее выздоровление.

В своем соболезновании патриарху Варфоломею Предстоятель Русской Церкви также выразил надежду, что Господь «ниспошлет мир и благополучие на землю Турции».

Напомним, что теракт в турецком Газиантепе произошел в ночь на 21 августа 2016 года во время свадьбы. В результате трагедии погибли более 50 человек, несколько десятков были ранены.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

24 октября 2017г.
Сегодняшнее телевидение обрушивает на телезрителя настоящий поток информации о криминале, что создает опасный фон, на котором развивается общество, на это указал Патриарх Кирилл.
16 октября 2017г.
В своей речи на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил о продолжающихся законодательных попытках дискриминировать Украинскую Православную Церковь.
16 октября 2017г.
Говоря о соотношении закона и нравственности на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге, Патриарх Кирилл отметил, что подлинная ценность закона раскрывается тогда, когда он опирается на нравственное чувство человека.