Церковные новости

Олимпийскую сборную России духовно окормляет православный священник 2146

8 августа 2016г.

Настоятель храма в честь святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове протоиерей Андрей Алексеев назначен духовником олимпийской сборной России.

«Испытываю внутреннюю потребность поделиться с вами неожиданной для меня новостью о моем назначении по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла духовником Олимпийской сборной России во время пребывания ее в Рио-де-Жанейро», – говорится в обращении священника к прихожанам, размещенном на сайте прихода.

По словам настоятеля, в эти дни участники российской сборной испытали «большое потрясение в связи с известными событиями, выходящими, безусловно, за пределы площадок для соревнований».

«И, конечно, важно поддержать их и сейчас, и во время всего периода Олимпийских игр. Если священноначалие Русской Церкви благословляет духовенство и христианскую общину нашего храма в этом участвовать – значит, такова воля Божия, и нам необходимо к этому подготовиться и с верным духовным осмыслением пройти весь путь в границах от 5-го до 21-го августа – времени проведения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро», – говорится в обращении.

Священник призвал прихожан сугубо молиться о российских олимпийцах, «которым необходимо будет пройти непростые испытания».

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

10 марта 2020г.
Воспитанники КВПК «Клинок» казачьего хутора «Покровский» с. Эмеково приняли участие в открытом турнире благочиния Арзамасского района по тактическому троеборью Лазертаг.
25 ноября 2019г.
В Йошкар-Оле 23 ноября завершились Чемпионат и Первенство по спортивной борьбе, в олимпийских дисциплинах (греко-римская и вольная борьба).
5 ноября 2019г.
В Волжске 2 ноября завершился двухдневный турнир по греко-римской борьбе памяти Л.М. Лобаницкого на призы АО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат».