Церковные новости

Патриарх Кирилл напомнил о важности духовной составляющей службы в ГИБДД 2000

5 июля 2016г.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил сотрудников ГИБДД с 80-летием создания этой службы, отметив, что каждый автоинспектор должен уметь слышать «голос совести». 

«Работа в системе ГИБДД нелегка. Она требует от каждого сотрудника не только специальных знаний и компетентности, но и выдержки, терпения и необходимого такта в общении с гражданами. Вот почему так важна духовная составляющая этого служения, помогающая человеку в погонах слышать голос совести, хранить верность своему призванию, помнить о долге и чести», — говорится в поздравлении патриарха, опубликованном на сайте Русской Церкви.

По словам патриарха Кирилла, обеспечение безопасности дорожного движения особенно актуально сегодня, когда в России активно развивается транспортная инфраструктура, растет число автомобилей, а значит, возрастает ответственность участников дорожного движения за жизнь и здоровье ближних.

Патриарх выразил надежду на то, что взаимодействие Церкви и МВД поможет нравственному воспитанию сотрудников правопорядка, снизит количество ДТП, утвердит «предупредительное и вежливое отношение водителей друг к другу и к пешеходам».

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

9 ноября 2018г.
9 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн принял участие в торжественном мероприятии в театре оперы и балета им. Эрика Сапаева.
1 ноября 2018г.
​​​​​​​31 октября, в преддверии празднования Дня народного единства, Дня Республики и Дня сотрудника органов внутренних дел, протоиерей Александр Бачурин встретился с ветеранами МВД РМЭ.
11 декабря 2017г.
8 декабря в Марийском государственном университете состоялась презентация переведенного на марийский язык православного сборника «Непознанный мир веры» - «Умылен-пален налдыме ӱшанымаш тӱня».