Церковные новости

Патриарх поздравил отца Фотия с победой на шоу «Голос» 2085

26 декабря 2015г.

На странице Патриарха Кирилла «ВКонтакте» появилось поздравление иеромонаха Фотия (Молчанова) с победой на шоу «Голос».

«Предприятие с самого начала было весьма спорным и даже, хотел бы сказать, опасным для монаха, — пишет Патриарх. — Потому что эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы. Но результат, на удивление, оказался положительным – думаю, и для отца Фотия, и для всех, кто его слушал и кто его полюбил».

В тоже время Святейший отметил, что после победы в конкурсе отца Фотия ждет «непростое время», и пожелал ему не забывать, что избранный им монашеский путь по своей важности превосходит любые победы. По мнению Патриарха, сделавшие свой выбор зрители голосовали «не только за голос, но и за образ».

«Поздравляя отца Фотия, хотел бы пожелать ему сохранять ту естественность поведения, скромность, которая присуща монашескому званию и по которой люди — как церковные, так и нецерковные — определяют духовное состояние священнослужителя» — написал Патриарх.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

29 ноября 2018г.
В 2018 году архиерейскому детско-юношескому хору «Благовест» исполнилось 25 лет. Днем основания хора считается день празднования Архистратига Божия Михаила – 21 ноября.
26 ноября 2018г.
​​​​​​​В 2018 году архиерейскому детско-юношескому хору «Благовест» исполнилось 25 лет. Днем основания хора считается день празднования Архистратига Божия Михаила – 21 ноября.
9 ноября 2018г.
В зале ГРК «Ариада» 7 ноября состоялся концерт классической музыки московского коллектива «Нор-квартет». В составе: Светлана Нор - первая скрипка, Владимир Спектр - вторая скрипка, Дмитрий Усов - альт, Владимир Нор – виолончель.