Церковные новости

Священник спас мальчика, упавшего в колодец 2008

12 октября 2015г.

Настоятель Успенского храма города Пошехонье Ярославской области предотвратил трагедию и героически спас 9-летнего мальчика, упавшего в начале сентября в колодец.

— Я не считаю себя героем. Просто живу по-человечески. Я мог помочь и сделал это, — сообщил иерей Евгений Мозяков.

По словам героя-священника, у ребенка уже не было сил, когда пришлось, рискуя своей жизнью, прыгнуть в колодец к мальчику. Шланг, который кинули несчастным другие прохожие, не мог выдержать двоих, поэтому отцу Евгению пришлось сначала поднять Ваню, а уже потом вылезать самому.

— Ваня, как по лестнице, полез по мне наверх, встал ногами на мою голову, и по шлангу вылез на поверхность, — сообщил настоятель.

Ваня играл с друзьями, когда оступился и упал в противопожарный колодец, заполненный водой. Друзья среагировали мгновенно: двое побежали в скорую помощь, находившуюся недалеко, а один остался звать на помощь прохожих.

— Герои в этой истории — друзья Вани, которые действовали очень оперативно. Как только мальчик упал в колодец, ребята не растерялись, не струсили, — заявил отец Евгений. — Примером для гордости являются сами ребята, сотрудники скорой помощи, а потом уж только я.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

18 апреля 2019г.
15 и 16 апреля Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию посетил диакон Илия Кокин, кандидат богословия, кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы.
16 апреля 2019г.
15 апреля в МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы» состоялась встреча с диаконом Ильёй Кокиным, кандидатом богословия и культурологии.
25 февраля 2019г.
23 февраля сотрудники полиции МО МВД РФ "Мари-Турекский" провели экскурсию по отделу полиции для ребят духовно-патриотического клуба "ДВД" при храме святых апостолов Петра и Павла.