Церковные новости

На телеканале «Спас» стартует ежедневная утренняя программа 1814

30 июня 2020г.

1 июля 2020 года в эфире телеканала «Спас» выйдет премьерный выпуск программы «Утро на Спасе». В новой студии телеканала ведущие Вероника Иващенко и священник Павел Островский предложат альтернативу традиционному утреннему вещанию.

Многочасовой телемарафон будет знакомить зрителей с актуальными новостями из всех регионов страны, событиями из жизни Церкви; ведущие и гости программы будут делиться полезной познавательной информацией. Кроме того, в рамках телепроекта будет выходить ежедневный благотворительный марафон, направленный на сбор средств на лечение тяжелобольных детей и взрослых, вниманию зрителей будет также предложена специальная рубрика, помогающая пристроить бездомных животных.

Программа «Утро на Спасе» будет выходить в будни с 6.00 до 10.00. Основной девиз проекта — «С Богом — в новый день!»

«Так устроил Бог, что утро — это время нашей особенной открытости миру и новому, — отметил генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников. — В каком-то смысле утро — это самое лучшее время, утром случается все главное. Потому еще утро у людей Церкви всегда отдано молитве, по этой молитве потом и весь день строится. Поэтому мы очень долго и настойчиво с коллегами шли к тому, чтобы на "Спасе" появился проект с этим утренним молитвенным и заряжающим духом».  

«Попробуем сделать так, чтобы люди начинали свой день вместе с нами и получали здесь своего рода "духовную зарядку" на предстоящий день», — добавил Б. Корчевников.