Новости митрополии

Протодиакону Михаилу Козловскому - 70! 4421

25 февраля 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

25 февраля у клирика Семеновской церкви Рождества Пресвятой Богородицы протодиакона Михаила Козловского юбилей — 70 лет!

Родился в 1949 году в Саратовской области в большой дружной семье. Вот только были ли родители верующими, сейчас сказать сложно. Не принято было в те годы это афишировать, да и говорить лишний раз тоже.

Закончил школу и поступил учиться на помощника машиниста электровоза, проработал по специальности два года и призвали в армию. Служил в ансамбле песни и пляски Приволжского военного округа в городе Куйбышев, ныне Самара. После демобилизации поступил в тогда Горьковскую, ныне Нижегородскую государственную консерваторию им. М.И.Глинки.

В 80-м году приехал с женой в Йошкар-Олу, где стал артистом-вокалистом Марийской Государственной хоровой капеллы им.А.И.Искандарова. Родились дочери, жизнь, казалось, устроилась.

Но наступали другие времена: шла перестройка, распахивались двери храмов. Пришел в Семеновскую церковь, в городе тогда других храмов еще не было. Попробовал петь на клиросе. Так оказался певчим Семеновской церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

А дальше случилось самое важное за годы службы в церкви: диакона Семеновской церкви Рождества Пресвятой Богородицы Михаила Козловского пригласил участвовать в архиерейских богослужениях Владыка. «Ответственно, очень ответственно, - делится отец Михаил. - Но и радостно. Я благодарен Богу».

С тех пор минуло почти два десятка лет... В 2011 году был удостоен звания протодиакона. Из богослужебных иерархических наград имеет двойной орарь и камилавку.

Многая и благая лета, Вам, отец Михаил!



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 февраля 2019г.
25 февраля у клирика Семеновской церкви Рождества Пресвятой Богородицы протодиакона Михаила Козловского юбилей — 70 лет!
31 января 2019г.
Специальный фильм-интервью к 90-летию старейших священников Марийской митрополии
24 января 2019г.
В Крещенский сочельник духовник нашей епархии, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Сумки, архимандрит Иоанн  отмечает свой 90-летний юбилей.